В 16 «Пятёрочках» прошла акция «Неделя автотрезвости» | Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group​​

Стратегия устойчивого развития X5 Group

В 16 «Пятёрочках» прошла акция «Неделя автотрезвости»

С 18 по 25 декабря в 16 магазинах «Пятёрочка» в Санкт-Петербурге и Московской области прошла «Неделя Автотрезвости», в рамках инициативы посетители торговой сети проверили свои знания о влиянии алкоголя на организм и прошли упражнения с использованием специальных оптических приборов. Участниками акции стали более 2 000 человек.

Организаторами акции, главной целью которой стало напоминание о недопустимости управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, выступили Ассоциация производителей пива и «Пятёрочка».

Интерактивные «станции Автотрезвости» работали в магазинах сети в Петербурге, Химках, Солнечногорске, Подольске и других городах Подмосковья. Волонтеры предлагали покупателям надеть VR-очки, имитирующие состояние алкогольного опьянения, и преодолеть своеобразную «полосу препятствий», не задевая конусы.  Такое упражнение дает наглядное представление о том, как даже небольшая доза спиртного искажает сознание и замедляет реакцию, приводя к опасным ситуациям на дороге. Также покупатели могли пройти специальные тесты, посвященные влиянию алкоголя на поведение водителя.

Поделиться
Подписка на публикации Х5

Подписка на публикации X5 об устойчивом развитии

Русский

Английский

Предоставляя свой электронный адрес для получения информационных материалов по устойчивому развитию от X5 Retail Group, вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных и получение информационных сообщений от X5 Group.