X5 обновила портал поставщика обязательными данными об устойчивой упаковке и сертификации — New Retail | Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group​​

Стратегия устойчивого развития X5 Group

X5 обновила портал поставщика обязательными данными об устойчивой упаковке и сертификации — New Retail

X5 Group, ведущая российская продуктовая розничная компания, обновила личный кабинет для поставщиков. Теперь при заполнении карточки товара компаниям необходимо указать данные по использованию вторсырья в своих упаковочных материалах, наличию или отсутствию экологической и социальной сертификации, а также данные по типам упаковки, цвету сырья и другому.

Такое обновление позволит X5 систематизировать мониторинг ответственных поставщиков и анализировать прогресс по переходу компаний-партнеров на более устойчивые решения в части упаковки товаров.

В марте X5 Group представила детальные рекомендации по экологичной упаковке для 13 категорий продукции, которые разработаны совместно с партнерами, экспертами и профильными ассоциациями. Компания разместила документ в открытом доступе на сайте esg.x5.ru и проинформировала партнёров и поставщиков, обновила информационный обучающий материал, размещенный на сайте, обучила своих сотрудников закупочной функции и призвала всех участников рынка присоединиться к рекомендациям для формирования единого отраслевого стандарта экологичной упаковки для ритейла.

«Сокращение использованной упаковки, отправляемой на полигоны, и включение ее в экономику замкнутого цикла, является важным направлением работы X5. Одна из наших целей до 2023 года – повысить долю СТМ в более экологичной упаковке до 50%, при этом мы считаем необходимым работать над решением проблемы отходов совместно с партнерами и надеемся, что наши усилия помогут нам создать более устойчивую цепочку поставок», – прокомментировала руководитель проектов по устойчивому развитию X5 Group Мария Подкопаева.

Источник: New Retail

Поделиться
Подписка на публикации Х5

Подписка на публикации X5 об устойчивом развитии

Русский

Английский

Предоставляя свой электронный адрес для получения информационных материалов по устойчивому развитию от X5 Retail Group, вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных и получение информационных сообщений от X5 Group.