«Перекрёсток» вместе с партнёрами запустил образовательный эко-курс для детей | Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group​​

Стратегия устойчивого развития X5 Group

«Перекрёсток» вместе с партнёрами запустил образовательный эко-курс для детей

Торговая сеть «Перекрёсток» совместно с WildBrain CPLG, эксклюзивным представителем бренда Peanuts в России, и компанией «+1Город» запустили масштабный образовательный онлайн-курс для детей и их родителей под названием «Заботься о планете вместе с Peanuts»[1].

Главная цель проекта – в доступной игровой форме показать важность сохранения ресурсов планеты, развивать полезные привычки у детей и заложить фундамент осознанного отношения ко всем аспектам жизни: от покупки новой игрушки до правильной утилизации отходов. Проект направлен на детей от 7 до 12 лет и их родителей - осознанных и проактивных горожан, приверженцев ответственного потребления, для которых важно, чтобы их дети росли в здоровой среде и учились с детства внимательно относиться к важным вещам.

Вместе с полюбившимся детским персонажем комиксов Снупи участники онлайн-курса смогут проходить короткие образовательные уроки и выполнять различные задания в приложении «+1Город». За каждое выполненное задание участники получают в приложении накопительные баллы, которые затем можно обменять на подарки от партнеров проекта или получить скидку на покупку товаров под собственной торговой маркой «Перекрёстка» - «Зеленая Линия» во всех супермаркетах сети. В фонд призов входят еженедельные планеры, оригинальные наклейки-стикеры на технику, календари на 2022 год, рюкзаки и другие полезные призы. Проект проходит по всей России в период с 15 февраля по 15 августа. Игровые познавательные уроки, включающие темы Take Care with Peanuts будут доступны всем пользователям приложения «+1Город» до конца 2022 года. Подробные условия доступны на сайте проекта.

Торговая сеть «Перекрёсток» выступает в качестве партнера проекта, который также активно поддерживает принципы устойчивого развития и осознанного потребления В рамках проекта в магазинах сети в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге установили 120 брендированных боксов для приема батареек «Заботься о планете вместе с Peanuts», которые для удобства пользователей отмечены на карте «+1Город».

«Содействие ответственному потреблению и использованию ресурсов – одна из ключевых целей нашей стратегии устойчивого развития. Мы искренне надеемся, что совместный проект с нашими партнерами поможет покупателям «Перекрёстка» вести более экологичный образ жизни и увеличит осведомленность подрастающего поколения. Ведь только совместными усилиями мы сможем сделать нашу планету чище», — комментирует Татьяна Степанова, директор по бренду и долгосрочной лояльности торговой сети «Перекрёсток».

Тара Ботвик, управляющий директор «Peanuts Worldwide», дирекция международного управления EMEA:

«Глобальная инициатива Take Care with Peanuts акцентирует внимание на темах благополучия общества и защиты окружающей среды, которые берут свое начало в комиксах и мотивируют всех, от детей до родителей, быть ответственными гражданами мира. Сотрудничество с образовательными платформами, такими как «+1Город», является прекрасной возможностью донести эти важные послания до новой аудитории».

Марина Ремова, директор по развитию международного лицензионного агентства WildBrain CPLG в России:

«Ответственные привычки лучше всего закладывать в детстве. То, что заложено в нас родителями, остается с нами на всю жизнь. Именно тем, кому сейчас десять лет и меньше, предстоит предпринять решительные шаги ради спасения планеты. Сейчас важно вовлекать молодое поколение и отрадно, когда крупные компании, не равнодушные к теме экологического воспитания, объединяются и инициируют такие проекты в России».

Максим Голованов, руководитель проекта «+1Город»:

«Проект позволяет доступным для детей языком рассказать о простых правилах экологичного образа жизни и превратить занятия в увлекательную игру благодаря нашим дизайнерам и персонажу Снупи из комиксов Peanuts. Мы надеемся, что наш курс поможет родителям заинтересовать детей новой важной темой, знания в которой, точно пригодятся им в будущем».

[1] Курс доступен на сайте snoopy.plus-one.ru и в мобильном приложении «+1Город».

Поделиться
Подписка на публикации Х5

Подписка на публикации X5 об устойчивом развитии

Русский

Английский

Предоставляя свой электронный адрес для получения информационных материалов по устойчивому развитию от X5 Retail Group, вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных и получение информационных сообщений от X5 Group.