Покупатели «Пятёрочки» в Кстове собрали ненужные пакеты на переработку для благоустройства парка — kstovo.ru | Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group​​

Стратегия устойчивого развития X5 Group

Покупатели «Пятёрочки» в Кстове собрали ненужные пакеты на переработку для благоустройства парка — kstovo.ru

В Кстове Нижегородской области завершилась совместная экологическая акция торговой сети «Пятерочка» и СИБУР, в ходе которой жители города сдавали на переработку использованные пластиковые пакеты.

Вторичное сырье, собранное горожанами, принесет большую пользу: из него будут изготовлены более 40 парковых скамеек и урн, а также новая уличная сцена, которую установят в парке «Октябрь».

Также стали известны имена победителей, которые были выбраны из числа самых активных участников акции. Это три жительницы Кстово, которые награждены сертификатами по 3000 рублей на покупки в «Пятерочке».

Призы торжественно вручены победителям в День города Кстово – 10 сентября.

Кстово стал четвертым городом, где в рамках программы социальных инвестиций СИБУРа реализуется эколого-просветительский проект «РЕ-ФОРМА». Его цель – наглядно показать, как вторичный пластик обретает новую жизнь в полезных вещах. Проект также реализуется в городах Пермь, Благовещенск и Свободный Амурской области.

Источник: kstovo.ru 

Поделиться
Подписка на публикации Х5

Подписка на публикации X5 об устойчивом развитии

Русский

Английский

Предоставляя свой электронный адрес для получения информационных материалов по устойчивому развитию от X5 Retail Group, вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных и получение информационных сообщений от X5 Group.