«Пятёрочка» и СИБУР благоустроят Кстовский парк с помощью переработанных пластиковых материалов | Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group​​

Стратегия устойчивого развития X5 Group

«Пятёрочка» и СИБУР благоустроят Кстовский парк с помощью переработанных пластиковых материалов

Торговая сеть «Пятёрочка» и СИБУР запустили в Кстово экологический проект «РЕ-ФОРМА». В магазинах сети проводится сбор пластиковых пакетов, которые будут переработаны и станут сырьём для создания новых элементов благоустройства городского парка. Партнёром проекта также выступает Администрация Кстовского муниципального района.

До конца августа любой желающий может сдать ненужные пластиковые пакеты на переработку. Для этого в 22 магазинах «Пятёрочка» в городе установлены специальные контейнеры. В переработку принимают большинство видов полиэтиленовых пакетов, в том числе – тонкие фасовочные пакеты, пакеты-майки, а также парниковую, стрейтч и воздушно-пузырьковую плёнку. Весь собранный таким образом пластик будет передан компании «ГИП-РЕФОРМА», которая с его помощью изготовит более сорока элементов благоустройства для парка «Октябрь»– скамейки, урны и уличную сцену. Оснащение парка планируется завершить осенью.

Кроме того, трёх наиболее активных участников акции в Кстово организаторы наградят сертификатами на покупки в «Пятёрочке» на сумму 3000 рублей и подарками от СИБУРа. Чтобы принять участие в розыгрыше призов необходимо сдать пакет в один из специальных контейнеров, сделать фотографию и выложить ее в социальную сеть Вконтакте с хештегом #2жизньпакета_кстово.

Михаил Ярцев, директор по маркетингу торговой сети «Пятёрочка»:

«Этим проектом мы хотим показать, что обычный пластиковый пакет, которым мы зачастую пользуемся всего один раз, может получить вторую жизнь и превратиться во что-то полезное, а не просто отправиться на свалку. Переработка пластика и создание из него объектов инфраструктуры парка — прекрасный пример ответственного отношения к экологии и осознанного потребления. Каждый шаг в этом направлении важен, и я уверен, что наша инициатива с простой и понятной механикой получит отклик у жителей города».

Максим Ремчуков, директор по устойчивому развитию, СИБУР:

«Этот подарок к 65-летию города объединяет заботу об экологии через вовлечение пластика в повторное производство и развитие комфортной городской среды в регионах присутствия СИБУРа – два важных направления проектов, которые мы стремимся поддерживать в рамках нашей Стратегии в области устойчивого развития. Из переработанного пластика получается современный, пригодный к долгосрочному использованию, износоустойчивый материал для объектов благоустройства парка, которые могут послужить нескольким поколениям жителей Кстово. Приглашаем горожан присоединиться к этой инициативе и посетить точки сбора вторсырья».

Адреса магазинов в Кстово, участвующих в акции:

  1. Зеленая ул., 24
  2. Полевая ул, 3
  3. 2-й мкр, 2 п.1
  4. Победы пр-кт, 13 пом.II
  5. 40 лет Октября ул, 13 пом.1
  6. 2-ой мкр, 13А
  7. 3-й мкр, 1
  8. Капитана Рачкова пр-кт, 18
  9. Победы пр-кт, 5
  10. Шестой микрорайон, 37А П1
  11. 40 лет Октября ул., 16
  12. Свободы ул, 9
  13. Магистральная ул., 55 П.1
  14. Нефтепереработчиков ул., 11
  15. Чванова ул., 12
  16. Жуковского ул, 4
  17. Сутырина 5В
  18. Зеленая 10а
  19. Островского ул, 1
  20. Капитана Рачкова пр-кт, 13
  21. 2-й мкр, 25
  22. Зеленая ул, 1 п.5,п.6
Поделиться
Подписка на публикации Х5

Подписка на публикации X5 об устойчивом развитии

Русский

Английский

Предоставляя свой электронный адрес для получения информационных материалов по устойчивому развитию от X5 Retail Group, вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных и получение информационных сообщений от X5 Group.