«Перекрёсток» запустил бесплатные ЗОЖ-экскурсии | Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group​​

Стратегия устойчивого развития X5 Group

«Перекрёсток» запустил бесплатные ЗОЖ-экскурсии

Торговая сеть «Перекрёсток» совместно с нутрициологом запустила серию бесплатных ЗОЖ-экскурсий для всей семьи. Пилотный проект стартовал[1] в Москве и Санкт-Петербурге. До конца 2022 года образовательная инициатива будет также запущена в Казани, Самаре и Нижнем Новгороде.

В рамках проекта участники узнают, как правильно выбирать полезную еду, на что стоит обращать внимание, читая состав продуктов, как создавать сбалансированный рацион на день для всей семьи и многое другое.

Первая часть образовательной экскурсии состоит из теоретических основ правильного питания. Нутрициолог подробно рассказывает участникам о том, какую роль играют для организма белки, жиры и углеводы. Затем наглядно демонстрирует, из каких продуктов можно составить сбалансированный прием пищи, обучает читать состав на этикетке и раскрывает секрет правильного хранения продуктов. Затем участников ждет практическое задание – полезная закупка, в рамках которой они должны спланировать полноценный рацион, используя полученные навыки во время теоретического занятия. По завершении экскурсии каждый участник получает специальный сертификат о том, что прошел ЗОЖ-обучение в супермаркете вкусов и идей «Перекрёсток».



Посмотреть расписание ЗОЖ-экскурсий и записаться на них в своем городе можно на сайте. Для регистрации необходимо выбрать возрастную группу, найти свободное время и дату в календаре, затем указать свою фамилию и имя, адрес электронной почты и номер телефона для связи.

Елена Воронцова, директор по устойчивому развитию торговой сети «Перекрёсток»:

«Мы рады сообщить о новом образовательном проекте в области здорового образа жизни, благодаря которому наши покупатели могут еще на один шаг приблизиться к формированию полезных привычек. Уверены, что увлекательные лекции от нутрициолога и отработка полученных знаний на практике позволят вовлечь в проект даже самых маленьких покупателей «Перекрёстка». Кроме того, эта инициатива будет полезна родителям, которые хотят, но пока не знают как простым и понятным языком донести до своего ребенка важность здорового питания. Надеемся, что новый проект найдет положительный отклик у наших клиентов. Будем ждать вас на наших ЗОЖ-экскурсиях!»

[1]
1. Москва, Маркистская 1, стр.1
2. Москва, Ленинградское шоссе 16А, стр. 4 (ТРЦ «Метрополис»)
3. Санкт-Петербург, Проспект Маршака 4

Поделиться
Подписка на публикации Х5

Подписка на публикации X5 об устойчивом развитии

Русский

Английский

Предоставляя свой электронный адрес для получения информационных материалов по устойчивому развитию от X5 Retail Group, вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных и получение информационных сообщений от X5 Group.