«Перекрёсток» и «Л'Этуаль» поддержат тяжелобольных детей | Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group​​

Стратегия устойчивого развития X5 Group

«Перекрёсток» и «Л'Этуаль» поддержат тяжелобольных детей

Помощь получат подопечные фонда «Линия жизни»

Торговая сеть «Перекрёсток» совместно с компанией «Л’Этуаль» и благотворительным фондом «Линия Жизни» запустили благотворительную акцию «Сердцем к сердцу», главной целью которой является помощь и сбор средств для тяжелобольных детей.

Акция пройдет с 12 декабря 2020 года по 15 января 2021 года. В этот период 1 рубль с каждого чека от 1000 рублей за покупки в супермаркетах «Перекрёсток» будут перечислены в фонд «Линия Жизни» для его подопечных. Со своей стороны, «Л’Этуаль» перечислит фонду 100 рублей с каждой покупки аромата Trussardi в магазинах сети и на сайте letu.ru. Все собранные средства будут направлены на лечение 50 детей со всех уголков России, борющихся с тяжелыми болезнями: ДЦП, спастическая диплегия, спастический тетрапарез, артикуляционная апраксия, синдром Штурге-Вебера и другие.

Владислав Курбатов, генеральный директор сети «Перекрёсток»:

«Поддержка местных сообществ через развитие социальных инициатив и благотворительных проектов – одно из направлений нашей работы в рамках стратегии устойчивого развития X5 Retail Group. Мы уже более 15 лет сотрудничаем с фондом «Линия жизни» и вместе смогли помочь более чем 500 детям. Мы очень рады, что в этот процесс вовлекаются наши партнёры и покупатели и с каждым годом их число растёт».

Татьяна Володина, генеральный директор «Л’Этуаль»:

«Добрые дела – неотъемлемая часть работы для нашей сети. Мы очень хотим, чтобы в преддверии Нового года стало на 50 счастливых семей больше. Чудо должно случиться, и, если мы можем этому поспособствовать, мы обязательно это сделаем».

Фаина Захарова, президент благотворительного фонда «Линия Жизни»:

«Я очень счастлива, что в этом году такие крупные компании объединились ради общего доброго дела. Миссия нашего фонда - вдохновлять на поддержку и реализацию высокотехнологичных проектов, устремленных в будущее и обеспечивающих здоровье детей России. Ближайший месяц мы будем делать это вместе».
Поделиться
Подписка на публикации Х5

Подписка на публикации X5 об устойчивом развитии

Русский

Английский

Предоставляя свой электронный адрес для получения информационных материалов по устойчивому развитию от X5 Retail Group, вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных и получение информационных сообщений от X5 Group.