«Перекрёсток» промаркирует собственные торговые марки значками вторичной переработки | Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group​​

Стратегия устойчивого развития X5 Group

«Перекрёсток» промаркирует собственные торговые марки значками вторичной переработки

Торговая сеть «Перекрёсток» начала маркировать товары собственных торговых марок специальными значками утилизации, которые обозначают тип перерабатываемых материалов. Шесть знаков (бумага, пластик, стекло, металл, комбинированная, вторичное сырье) помогут покупателям сортировать и утилизировать упаковку этих товаров в соответствии с принципами раздельного сбора.

Согласно принятой в X5 Retail Group стратегии устойчивого развития, к 2023 году объем собственных торговых марок в «устойчивой упаковке» должен составить не менее 50%. В рамках этой инициативы «Перекрёсток» первым из российских ритейлеров вводит собственную систему знаков утилизации и промаркирует все товары собственных торговых марок.

Знаки соответствуют определенным международным кодам переработки, разработанным для маркировки отходов перед вторичной переработкой, но выполнены в упрощенном стиле, понятном всем потребителям.

Татьяна Степанова, директор по маркетингу торговой сети «Перекрёсток»:

«Мы стремимся формировать у россиян привычки осознанного потребления и убирать существующие барьеры на пути к раздельному сбору мусора, и введение собственной системы маркировки - очередной шаг на этом пути. Теперь необязательно запоминать множественные цифровые обозначения разных материалов, годных для переработки. С нашими специальными знаками и подробными инструкциями сделать шаг к экологичному потреблению становится проще».

Первые позиции с новой маркировкой уже появились в продаже – это соки марки «Маркет Коллекшн». Постепенно планируется промаркировать все позиции в перерабатываемой и комбинированной, сложной в переработке, упаковке из 14 собственных торговых марок сети.

Дополнительно во всех супермаркетах сети появятся плакаты с информацией о правильной сортировке мусора, а также интеграция в оформление торцов собственных торговых марок с расшифровкой значков утилизации и QR-кодом, ведущим на сайт торговой сети, где будет представлена расширенная информация об ответственном потреблении и заботе об окружающей среде.

Поделиться
Подписка на публикации Х5

Подписка на публикации X5 об устойчивом развитии

Русский

Английский

Предоставляя свой электронный адрес для получения информационных материалов по устойчивому развитию от X5 Retail Group, вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных и получение информационных сообщений от X5 Group.