«Пятёрочка» бесплатно доставит продукты для подопечных соцзащиты | Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group​​

Стратегия устойчивого развития X5 Group

«Пятёрочка» бесплатно доставит продукты для подопечных соцзащиты

Торговая сеть «Пятёрочка» и столичный Департамент труда и социальной защиты населения реализуют совместный проект по организации бесплатной экспресс-доставки продуктовых заказов на дом для подопечных сети центров социального обслуживания (ЦСО) Москвы.

Бесплатная доставка в рамках проекта теперь запущена на всю территории столицы внутри МКАД. Чтобы заказать продукты из магазинов в приложении «Пятёрочка Доставка» с бесплатной доставкой домой, необходимо ввести специальный промокод. Он выдается всем социальным работникам сети ЦСО.

Социальные работники сейчас покупают и приносят на дом продукты многим из тех, кто не может самостоятельно выходить на улицу: пожилым людям, малоподвижным, семьям с детьми-инвалидами и ограниченными возможностями здоровья. Теперь те, кто оказывает такие социальные услуги на дому, могут воспользоваться новой услугой экспресс-доставки, и продукты будут доставлены сразу их подопечным. Соцработнику не нужно выходить ни в магазин, ни к подопечным домой (в тех случаях, когда жители могут самостоятельно получить доставку).

Сейчас услуга экспресс-доставки доступна во всех районах Москвы внутри МКАД и обеспечивает спрос на сервис среди всех, кто соблюдает самоизоляцию. Все заказы собираются в магазинах «Пятёрочка» и доставляются курьерами прямо до двери. В универсамах, где собираются заказы, в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции строго соблюдаются требования к дезинфекции помещений, а также все сотрудники обеспечиваются средствами индивидуальной защиты – масками и перчатками. Среди курьеров доставки налажено регулярное измерение температуры тела, также они обеспечены дезинфицирующими салфетками.

Поделиться
Подписка на публикации Х5

Подписка на публикации X5 об устойчивом развитии

Русский

Английский

Предоставляя свой электронный адрес для получения информационных материалов по устойчивому развитию от X5 Retail Group, вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных и получение информационных сообщений от X5 Group.