X5 собрала все свои эко, ЗОЖ и социальные проекты для покупателей на одном сайте | Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group​​

Стратегия устойчивого развития X5 Group

X5 собрала все свои эко, ЗОЖ и социальные проекты для покупателей на одном сайте

X5 Group, ведущий российский продуктовый ритейлер, запустила специальный сайт x5vmeste.ru, который для удобства в одном месте собрал экологические, ЗОЖ и социальные проекты, доступные покупателям в магазинах торговых сетей «Пятёрочка» и «Перекрёсток».



Цель создания лендинга – познакомить покупателя со всеми устойчивыми инициативами X5 Group и подробнее рассказать о правильном питании, сортировке мусора, благотворительных программах и многом другом. На сайте доступна карта, где обозначены магазины и ближайшие к покупателю возможности – где можно сдать батарейки на переработку, где расположен ближайший «Островок безопасности», по каким адресам можно купить бытовую химию на розлив через рефил-станцию или сдать аэрозольный баллон в фандомат и др.

Помимо информационной части, на лендинге представлен развлекательный контент в виде тестов, гороскопа, игр, чтобы еще больше вовлечь читателя в повестку устойчивого развития.

Галина Секиринская, начальник управление по корпоративному бренду X5 Group:
 

«Наши торговые сети и сама X5 не первый год развивают различные проекты в сфере устойчивого развития, и мы решили создать единую площадку, чтобы каждый наш покупатель мог найти доступные возможности рядом с собой, а также еще больше узнать о благотворительности, здоровом образе жизни, экологии. Планируем регулярно обновлять контент лендинга и надеемся, что проект будет полезен и интересен».

Поделиться
Подписка на публикации Х5

Подписка на публикации X5 об устойчивом развитии

Русский

Английский

Предоставляя свой электронный адрес для получения информационных материалов по устойчивому развитию от X5 Retail Group, вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных и получение информационных сообщений от X5 Group.