«Пятёрочка Доставка» подарит многоразовые сумки от Unilever | Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group​​

Стратегия устойчивого развития X5 Group

«Пятёрочка Доставка» подарит многоразовые сумки от Unilever

Акция приурочена ко Всемирному дню окружающей среды

Торговая сеть «Пятёрочка» и бренды «Чистая линия» и «Лесной бальзам» компании Unilever запустили совместную акцию, в рамках которой пользователям услуги «Пятёрочка Доставка» в Москве и Казани подарят многоразовые сумки для продуктов. Акция приурочена ко Всемирному дню окружающей среды и призвана обратить внимание потребителей на преимущества многоразовой упаковки и таким образом сократить использование одноразовых пластиковых пакетов.

5 июня в Москве и Казани при покупке любых товаров в приложении «Пятёрочка Доставка» заказ будет доставлен покупателям на дом в многоразовой сумке. Сумки изготовлены из спанбонда – износостойкого, прочного и одновременно лёгкого материала, с соблюдением всех требований к качеству и безопасности. Количество подарочных сумок ограничено.

«Пятёрочка» не раздаёт бесплатно пластиковые пакеты на кассе в магазинах, что снижает объём потребления одноразовой упаковки. В качестве альтернативы одноразовым пакетам «Пятёрочка» предлагает покупателям многоразовые сумки и многоразовые мешки для взвешивания овощей и фруктов, которые пользуются стабильным спросом у покупателей.

Поделиться
Подписка на публикации Х5

Подписка на публикации X5 об устойчивом развитии

Русский

Английский

Предоставляя свой электронный адрес для получения информационных материалов по устойчивому развитию от X5 Retail Group, вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных и получение информационных сообщений от X5 Group.