X5 Group стала лучшим работодателем в российском ритейле | Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group​​

Стратегия устойчивого развития X5 Group

X5 Group стала лучшим работодателем в российском ритейле

X5 Group вошла в ТОП-10 лучших работодателей России по итогам 2023 года в рейтинге, представленном российской платформой HeadHunter. Х5 стала единственным ритейлером в десятке лидеров рынка.

Рейтинг работодателей России HeadHunter существует с 2010 года, в этот раз в него вошли 1497 компаний-финалистов. Рейтинг складывается из оценок сотрудников, HR-специалистов компаний-участниц и мнения соискателей, а итоговый балл формируется по трём критериям: внутренняя оценка eNPS (готовность персонала рекомендовать компанию как работодателя), внешняя оценка (желание кандидатов работать в компании), профессиональное HR-анкетирование (оценка уровня развития HR-функции компании). По сравнению с прошлым годом Х5 Group поднялась на 19 позиций, получив высокие баллы по большинству показателей, и вошла в топ-10 самых привлекательных работодателей среди крупнейших организаций с количеством сотрудников более 5 тысяч человек.


X5 Group – ведущая российская продуктовая розничная компания и крупнейший работодатель страны. На сегодняшний день в её зрелых бизнесах и стартапах работает более 372 тысяч сотрудников. В 2023 году X5 обновила корпоративную миссию и ценности для сотрудников, расширила географию своего присутствия, создав новые рабочие места, автоматизировала множество внутренних процессов, масштабировала лидерские программы для сотрудников розницы, а ещё провела «Гонку курьеров» и «X5-ницу» (когда офис в высокий сезон выходит помогать рознице и доставке) с рекордным числом участников. Компания также запустила программу оплачиваемых стажировок для студентов и выпускников вузов: конкурс на место составил почти 50 человек.

Поделиться
Подписка на публикации Х5

Подписка на публикации X5 об устойчивом развитии

Русский

Английский

Предоставляя свой электронный адрес для получения информационных материалов по устойчивому развитию от X5 Retail Group, вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных и получение информационных сообщений от X5 Group.