«Пятёрочка» передала четыре тонны продуктов в больницы Иркутской области | Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group​​

Стратегия устойчивого развития X5 Group

«Пятёрочка» передала четыре тонны продуктов в больницы Иркутской области

Торговая сеть «Пятёрочка» вместе с фондом продовольствия «Русь» продолжает помогать сотрудникам медицинских учреждений по всей стране в рамках акции «Корзина доброты». Более четырех тонн продуктов и гигиенических средств были направлены в больницы Иркутской области, сообщает пресс-служба организации.

Продовольственная помощь была направлена в Иркутскую городскую клиническую больницу №1, городскую Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу, Ангарскую городскую больницу №1, Усольскую городскую больницу и Шелеховскую районную больницу, где в общей сложности работают около 1 200 сотрудников. Медучреждения получили воду, чай и кофе, сладости, бумажные салфетки, средства для мытья посуды и чистящий порошок. Доставку продовольствия адресно в медицинские учреждения взяли на себя волонтёры фонда «Русь».

Екатерина Демешко, руководитель проекта «Забота о сообществе» торговой сети «Пятёрочка»:
 

«В преддверии новогодних праздников как никогда важно поддерживать настоящих волшебников и героев – врачей. Вместе с волонтёрами фонда «Русь», которые доставляют наборы в больницы, мы продолжаем помогать врачам и всему медперсоналу в разных регионах, чтобы в течение своей рабочей смены каждый мог не только восполнить силы, но и почувствовать заботу и внимание».

Источник: irk.ru 

Поделиться
Подписка на публикации Х5

Подписка на публикации X5 об устойчивом развитии

Русский

Английский

Предоставляя свой электронный адрес для получения информационных материалов по устойчивому развитию от X5 Retail Group, вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных и получение информационных сообщений от X5 Group.