«Перекрёсток» переведёт часть средств с продаж подгузников KOKORO на помощь тяжелобольным детям | Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group​​

Стратегия устойчивого развития X5 Group

«Перекрёсток» переведёт часть средств с продаж подгузников KOKORO на помощь детям

Торговая сеть «Перекрёсток» запустила специальную акцию для подопечных благотворительного фонда «Линия жизни». Часть средств с продажи подгузников собственной торговой марки KOKORO для детей от 0 до 3 лет будут перечислены в фонд на лечение тяжелобольных детей, которые нуждаются в операции. Акция продлится с 10 сентября по 10 декабря во всех супермаркетах «Перекрёсток».

Согласно условиям акции, покупателям необходимо приобрести подгузники KOKORO, на которых есть специальная зеленая наклейка. В результате с каждой проданной упаковки часть средств пойдет в благотворительный фонд «Линия жизни».



Татьяна Степанова, директор по маркетингу торговой сети «Перекрёсток»: 

«Мы считаем, что никто не должен оставаться в стороне от проблем современного мира, в особенности когда речь идёт о здоровье детей. Совместно с благотворительным фондом «Линия жизни» мы продолжаем развивать социальные инициативы и, в свою очередь, стимулировать покупателей на благотворительность простым и легким способом. Деятельность фонда охватывает множество регионов России, что дает нам возможность оказать адресную помощь в разных городах страны и реализовать намеченное в полном объеме». 

Фаина Захарова, президент фонда «Линия жизни»: 

«Для нас очень важно здоровье и благополучие детей, именно поэтому мы полностью поддерживаем инициативы нашего многолетнего партнера, сети супермаркетов «Перекрёсток». Искренне надеемся, что наш новый совместный проект поможет привлечь к благотворительности еще больше людей и мы совместными усилиями сможем спасти наших подопечных». 

С 2016 года каждый участник программы лояльности «Перекрёстка» в своем личном кабинете может в разделе благотворительность указать любую сумму бонусных баллов, которую он пожертвует на целевое лечение ребенка Фонда «Линия жизни». Перечисленные бонусы конвертируются в рубли, где каждые 10 баллов равны 1 рублю, при этом торговая сеть «Перекрёсток» удвоит номинальное значение всех баллов.

Поделиться
Подписка на публикации Х5

Подписка на публикации X5 об устойчивом развитии

Русский

Английский

Предоставляя свой электронный адрес для получения информационных материалов по устойчивому развитию от X5 Retail Group, вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных и получение информационных сообщений от X5 Group.