«Пятёрочка» в 2,5 раза увеличила количество контейнеров для сбора батареек в Москве и Московской области | Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group​​

Стратегия устойчивого развития X5 Group

«Пятёрочка» в 2,5 раза увеличила количество контейнеров для сбора батареек в Москве и Московской области

Торговая сеть «Пятёрочка» продолжает сбор использованных батареек в магазинах Москвы и Московской области. Менее чем за 3 месяца количество магазинов, где установлены специальные контейнеры, увеличилось в 2,5 раза – с 25 до 65 торговых объектов.

Сегодня сдать на переработку элементы питания могут жители столицы и многих областных населенных пунктов: Балашиха, Реутов, Долгопрудный, Домодедово, Химках, Дмитров, Подольск, Серпухов, Звенигород, Мытищи, Истра, Сергиев Посад, Клин и др. Адреса магазинов, которые принимают участие в проекте, можно найти на сайте zabota.5ka.ru.

Заниматься переработкой батареек будет группа компаний «Мегаполисресурс».

Михаил Ярцев, директор по маркетингу торговой сети «Пятёрочка»:
 

«Пятёрочка» активно поддерживает экологическую повестку и последовательно занимается внедрением «зелёных» инициатив. Мы получаем большой позитивный отклик на это со стороны гостей. Только за 2020 год торговая сеть помогла утилизировать почти тонну старых батареек. Вовлеченность гостей в наши проекты – это важный для нас показатель, и мы намерены далее укреплять и развивать «зелёное» направление и совместными усилиями помогать нашей планете».

Поделиться
Подписка на публикации Х5

Подписка на публикации X5 об устойчивом развитии

Русский

Английский

Предоставляя свой электронный адрес для получения информационных материалов по устойчивому развитию от X5 Retail Group, вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных и получение информационных сообщений от X5 Group.