Х5 поддержала программу профилактики социального сиротства «Детские деревни SOS» | Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group​​

Стратегия устойчивого развития X5 Group

Х5 поддержала программу профилактики социального сиротства «Детские деревни SOS»

X5 Retail Group присоединилась к программе профилактики социального сиротства и укрепления семьи, запущенной благотворительной организацией «Детские деревни SOS». Теперь стороны будут совместно оказывать поддержку семьям в кризисе, обеспечивая их помощью психологов, социальных педагогов, юристов и других специалистов.

Программа направлена на предотвращение попадания в детские дома детей, имеющих живых родителей. Специалисты благотворительной организации ведут комплексную работу с неблагополучными семьями, развивая способность родителей воспитывать и защищать своих детей. Ежегодно в рамках профилактики социального сиротства помощь получают около 1 600 семей, в которых воспитываются 2 500 детей.



«Детские деревни SOS» при поддержке Х5 организуют индивидуальные консультации по специально разработанному для каждой нуждающейся семьи плану, различные мероприятия, мастер-классы, тренинги, образовательную помощь и комплексную поддержку членов семьи.

Галина Секиринская, начальник управления по корпоративному бренду Х5:



«Поддержка сообществ через развитие социальных инвестиций и благотворительных проектов является одной из ключевых целей X5 Retail Group в рамках стратегии устойчивого развития. Присоединение к программе позволит нам превентивно бороться с проблемой социального сиротства. Надеемся, что наша совместная работа поможет обеспечить нуждающиеся семьи необходимой помощью и мы оградим как можно больше детей от сиротства».

Поделиться
Подписка на публикации Х5

Подписка на публикации X5 об устойчивом развитии

Русский

Английский

Предоставляя свой электронный адрес для получения информационных материалов по устойчивому развитию от X5 Retail Group, вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных и получение информационных сообщений от X5 Group.