«Перекрёсток» запустил ЗОЖ-линейку готовой еды | Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group​​

Стратегия устойчивого развития X5 Group

«Перекрёсток» запустил ЗОЖ-линейку готовой еды

Торговая сеть «Перекрёсток» и компания justfood начинают сотрудничество и запускают первую совместную ЗОЖ линейку готовой еды под брендом «Шеф Перекрёсток by justfood». На старте проекта продукция представлена в 120 магазинах сети в Москве и Московской области, а также доступна для заказа онлайн на сайте и в мобильном приложении «Перекрёсток».

Торговая сеть «Перекрёсток» совместно с командой justfood представила серию готовых блюд разработанных по особой рецептуре: котлеты из индейки и кролика с овощным пюре, рыбные тефтели под грибным соусом и булгуром, томленую капусту в кокосовом молоке с куриной котлетой и свежим шпинатом, салат с курицей и нутом, куриную грудку в соусе из миндального молока с чечевицей и цукини, томленое куриное филе с болгарским перцем с пряным нутом и брокколи, салат с ростбифом и киноа. В 2022 году планируется расширение ассортимента, и в линейке здорового питания будет более 20 позиций.

Новая ЗОЖ-линейка была разработана поварами и нутрициологами компании justfood с индивидуальным подходом. В процессе создания был сделан акцент не только на чистый состав блюд, технологию их приготовления и сочетания, но и на вкусовые предпочтения потребителей торговой сети «Перекрёсток» на основе внутренних опросов и отзывов. Состав каждого блюда максимально сбалансирован по ингредиентам, КБЖУ, специям и соли. Продукция является низкокалорийной, полностью соответствует всем необходимым нормам и требованиям и подходит для сбалансированного здорового питания на каждый день.

Чтобы подчеркнуть полезные свойства блюд и чистый состав, «Перекрёсток» использовал белый цвет в дизайне упаковки новой линейки. Сегодня вкусные и полезные блюда «Шеф Перекрёсток by justfood» доступны жителям Москвы и Московской области.

Татьяна Рахманова, управляющий директор X5 Ready Food:

«Мы регулярно расширяем ассортимент готовой еды, вводим новые позиции и находимся в поиске интересных решений, чтобы закрывать все потребности покупателей. Я с уверенностью могу сказать, что мы перешли на новый уровень, запустив уникальную линейку правильного питания разработанную большой командой профессионалов, в числе которых и нутрициологи и профессиональные шеф-повара. Надеемся, покупатели по достоинству оценят новые блюда, которые уже сейчас можно купить в «Перекрёстках» московского региона.

Ярослав Качанов, основатель компании justfood:

«Сейчас тренды на ЗОЖ и правильное питание стремительно набирают обороты и пользуются повышенным спросом у потребителей. Еще в 2016 году мы стали одними из первых игроков на рынке готового правильного питания в России, и теперь нам приятно вдвойне, что этот сегмент пользуется такой популярностью у покупателей и выходит на широкую аудиторию. Мы рады начать сотрудничество с такой крупной торговой сетью и очень надеемся, что новая линейка придется по вкусу клиентам «Перекрёстка» и ещё больше людей перейдут на здоровое питание».
Поделиться
Подписка на публикации Х5

Подписка на публикации X5 об устойчивом развитии

Русский

Английский

Предоставляя свой электронный адрес для получения информационных материалов по устойчивому развитию от X5 Retail Group, вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных и получение информационных сообщений от X5 Group.