«Пятёрочка» исполнила мечты более 2 700 детей | Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group​​

Стратегия устойчивого развития X5 Group

«Пятёрочка» исполнила мечты более 2 700 детей

Торговая сеть «Пятёрочка» совместно с банком еды «Русь» подвели итоги традиционной новогодней акции «Ёлка желаний». В рамках благотворительного проекта удалось осуществить мечты более 2 700 детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации или имеют особенности здоровья.

В этом году благотворительный проект «Ёлка желаний» состоялся в магазинах «Пятёрочка» в 25 городах России: Санкт-Петербурге, Архангельске, Пскове, Владимире, Рязани, Туле, Челябинске, Екатеринбурге, Ижевске, Перми, Нижнем Новгороде, Казани, Уфе, Воронеже, Ельце, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Липецке, Самаре, Таганроге, Новосибирске, Омске, Барнауле, Тюмени и Кемерово.  


В 440 «Пятёрочках» и 5 региональных офисах были установлены новогодние ели, украшенные в общей сложности 2 776 открытками, в которых были написаны желаемые детские подарки на новый год: наборы для творчества, беспроводные наушники, развивающие и мягкие игрушки, сладости и др. Благодаря неравнодушным гостям и сотрудникам магазинов в рамках акции удалось собрать 1 685 подарков, а желания ещё 1091 ребёнка исполнит сама торговая сеть. 

Кроме этого, по результатам онлайн-пожертвований было собрано около 140 тысяч рублей, которые также были направлены на поддержку детей, нуждающихся в помощи.

Акция «Ёлка желаний» показала, что даже небольшие усилия каждого могут существенно помочь тем, кому необходима поддержка.

«Новый год – время, когда должны сбываться самые заветные желания. И мы выражаем искреннюю благодарность каждому гостю и сотруднику магазинов за активное участие и вклад в проект «Ёлка желаний». С вашей помощью мы смогли подарить детям исполнение мечты, а также внимание и поддержку. Мы будем и дальше развивать этот проект, чтобы круговорот добра не заканчивался, а в жизни детей, нуждающихся в помощи, были радость и тёплые воспоминания», – комментирует руководитель устойчивого развития торговой сети «Пятёрочка» Алина Юхневич.

Первая «Ёлка желаний» прошла в 2019 году в «Пятёрочках» Екатеринбурга, а уже в 2022 году проект масштабировался, подключив магазины из Краснодара, Липецка, Самары, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Омска, Кемерово, Барнаула и Тюмени. 

Поделиться
Подписка на публикации Х5

Подписка на публикации X5 об устойчивом развитии

Русский

Английский

Предоставляя свой электронный адрес для получения информационных материалов по устойчивому развитию от X5 Retail Group, вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных и получение информационных сообщений от X5 Group.