«Пятёрочка» получила медаль «Мы вместе» | Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group​​

Стратегия устойчивого развития X5 Group

«Пятёрочка» получила медаль «Мы вместе»

Торговая сеть «Пятёрочка» награждена грамотой и памятной медалью «Мы вместе», которая учреждена Президентом России Владимиром Путиным. Награда получена за участие в общероссийской акции взаимопомощи в условиях пандемии коронавируса «#Мы вместе».



С начала пандемии «Пятёрочка» реализовала комплекс мероприятий по профилактике распространения коронавируса, а также для поддержки наиболее уязвимых категорий граждан. Торговая сеть организовала специальную горячую линию для помощи пенсионерам, находящимся на самоизоляции, создав таким образом возможности для обеспечения пожилых людей продуктами и услугами в условиях сложной эпидемиологической обстановки. Для этого в колл-центре «Пятёрочки» были выделены специальные сотрудники, которые работали непосредственно на данное направление: принимали заявки и обрабатывали заказы на покупку продуктов и необходимых лекарств, которые затем доставляли волонтёры. Кроме того, в период самоизоляции во всех «Пятёрочках» социальным работникам и волонтёрам при предъявлении соответствующего документа предоставлялась скидка.

Сергей Гончаров, генеральный директор торговой сети «Пятёрочка»:
 

«С самого начала пандемии мы заботимся о том, чтобы поддержать в этот непростой год всех тех, кто в этом особенно нуждается. Мы помогали многодетным семьям и пенсионерам в рамках социального проекта «Корзина доброты», бесплатно доставляли продукты для сотрудников медучреждений, работающих «в красной зоне», в магазинах старались соблюсти все меры безопасности для наших сотрудников и гостей, в особенности - для пожилых людей. Мы рады, что благодаря нашему взаимодействию с «Общероссийским народным фронтом» мы оказали реальную помощь тысячам россиян. Доверие и благодарность, которые мы получаем, - это самая главная награда».


Памятная медаль “За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе»” вручается гражданам и организациям в 2020 году. Акция направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии нового коронавируса.

Поделиться
Подписка на публикации Х5

Подписка на публикации X5 об устойчивом развитии

Русский

Английский

Предоставляя свой электронный адрес для получения информационных материалов по устойчивому развитию от X5 Retail Group, вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных и получение информационных сообщений от X5 Group.