В Петербурге появились велопарковки из переработанных аэрозольных баллонов — Афиша | Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group​​

Стратегия устойчивого развития X5 Group

В Петербурге появились велопарковки из переработанных аэрозольных баллонов — Афиша

Ретейлер «Перекресток» и компания Unilever установили восемь велопарковок из переработанных аэрозольных баллонов у супермаркетов сети в Петербурге. Об этом рассказали в пресс-службе Unilever.

Материал в рамках инициативы собирали с февраля 2022 года. За 11 месяцев в пунктах сбора в супермаркетах было принято более 800 килограмм флаконов от дезодорантов, лаков для волос и других средств. Для производства одной велопарковки требуется около 950 таких баллонов — они дают порядка 50 килограмм сырья. Использована была только половина собранного материала — остаток перераспределят в другие проекты.

«Алюминиевый лом требует около 5% энергии производства, которая затрачивалась бы на изготовление упаковки из первичного алюминия. Таким образом, обезвреживание и переплавка алюминия позволяют снизить его углеродный след и подарить нашим товарам вторую жизнь», — сообщили в Unilever. Компания выпускает товары под брендами Axe, Dove и Rexona — в том числе и в алюминиевых баллонах.

Парковки расположены по адресам:

— проспект Большевиков, дом 32, корпус 1, литера А (2 велопарковки)
— Комендантский проспект, дом 33
— улица Карбышева, дом 9, литера А
— 4-й Верхний переулок, дом 1А, литера Б
— проспект Просвещения, дом 60, корпус 1, литера А (2 велопарковки)
— Ленинский проспект, дом 94, корпус 1, литера А

Источник: Афиша Daily 

Поделиться
Подписка на публикации Х5

Подписка на публикации X5 об устойчивом развитии

Русский

Английский

Предоставляя свой электронный адрес для получения информационных материалов по устойчивому развитию от X5 Retail Group, вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных и получение информационных сообщений от X5 Group.