В «Перекрёстках» Санкт-Петербурга появились стойки BioMio с многоразовыми сетками для фруктов и овощей | Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group​​

Стратегия устойчивого развития X5 Group

В «Перекрёстках» Санкт-Петербурга появились стойки BioMio с многоразовыми сетками для фруктов и овощей

Торговая сеть «Перекрёсток» установила в 20 супермаркетах Санкт-Петербурга специальные стойки бренда BioMio c многоразовыми сетками для фруктов и овощей. 

«Перекрёсток» стал первой сетью супермаркетов, запустившей подобный проект. Инициатива стала очередным шагом в рамках реализации стратегии устойчивого развития X5 Group и частью проекта «Маршрут полезных привычек». 



Маршрут проложен внутри торгового зала при помощи специальной навигации и призван мотивировать покупателей выбирать продукты для здорового питания, а также призывать к ответственному потреблению и использованию ресурсов планеты. Стойки BioMio c многоразовыми сетками для группы ФРОВ (фрукты и овощи) станут одной из остановок покупателей на данном маршруте. 

Продвижение многоразовой упаковки и стимулирование ответственного потребления покупателей остаётся для «Перекрёстка» приоритетным направлением. Сейчас все больше покупателей стремятся сокращать использование одноразовой упаковки. Только за первое полугодие 2021 года в супермаркетах «Перекрёсток» по всей России было продано более 21 тысячи сеток для группы ФРОВ, которые торговая сеть стала предлагать как альтернативу одноразовым пакетам. 

Дарья Осиновская, исполнительный директор территории СЗФ торговой сети «Перекрёсток»: 

«Мы рады, что в числе наших реализуемых эко-инициатив появилось ещё одно такое полезное и удобное решение, как стойки с многоразовыми сетками для фруктов и овощей. Это пилотный проект, но мы уверены, что он найдет отклик у наших клиентов. Надеемся, что такое удобное решение позволит увеличить число покупателей с полезными эко-привычками, а также снизить количество потребляемого пластика, что благотворно скажется на экологии в целом. Ведь экологичный образ жизни начинается с малого». 

Поделиться
Подписка на публикации Х5

Подписка на публикации X5 об устойчивом развитии

Русский

Английский

Предоставляя свой электронный адрес для получения информационных материалов по устойчивому развитию от X5 Retail Group, вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных и получение информационных сообщений от X5 Group.