X5 Group стала членом Лесного попечительского совета — New Retail | Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group​​

Стратегия устойчивого развития X5 Group

X5 Group стала членом Лесного попечительского совета — New Retail

X5 Group стала членом Лесного попечительского совета (FSC России), чтобы совместно продвигать принципы ответственного использования ресурсов, в том числе, леса.

Целью FSC является поддержание и продвижение экологически ответственного управления лесами, а также формирование с партнерами «зеленых» рынков, использующих FSC-сертифицированную лесобумажную продукцию.

X5 Group в качестве члена Лесного попечительского совета будет участвовать в развитии системы сертификации FSC и распространении ответственного отношения к лесным ресурсам.

«Одна из наших целей – развитие устойчивой цепочки поставок, поэтому мы уже работаем с нашими поставщиками над более экологичными решениями, разработали детальные рекомендации для партнеров по устойчивой упаковке. Помимо этого, компания стремится минимизировать отходы со стороны собственных операций: X5 отправляет на переработку картон, бумагу, паллеты и другие материалы от собственных операций, а наши покупатели имеют возможность не печатать бумажные чеки, получая электронные.

Мы продолжим внедрять ответственные практики в свой бизнес и надеемся, что наше сотрудничество с FSC будет полезным и продуктивным не только для X5, но и для рынка», - отметила руководитель проектов по устойчивому развитию X5 Group Мария Подкопаева.

 «Для реализации миссии Лесного попечительского совета, – чтобы леса были для всех навсегда, чтобы сохранить биоразнообразие лесов, усилить их потенциал по сдерживанию климатических изменений – важно вовлечение всех участников рынка от лесозаготовителей до конечных покупателей. Роль ритейла в этой цепочке трудно переоценить, и участие такого крупного игрока рынка как X5 Group может оказать существенное влияние на экологизацию упаковки в магазинах по всей стране», - говорит директор FSC России Николай Шматков. 

Источник: New Retail

Поделиться
Подписка на публикации Х5

Подписка на публикации X5 об устойчивом развитии

Русский

Английский

Предоставляя свой электронный адрес для получения информационных материалов по устойчивому развитию от X5 Retail Group, вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных и получение информационных сообщений от X5 Group.