X5 вошла в число лучших компаний России в сфере корпоративной благотворительности | Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group​​

Стратегия устойчивого развития X5 Group

X5 вошла в число лучших компаний России в сфере корпоративной благотворительности

X5 Retail Group вошла в число лучших компаний России в сфере корпоративной благотворительности по версии Ассоциации крупнейших грантодающих организаций «Форум доноров». Российские компании оценивались по нескольким направлениям, включая формы организации благотворительной деятельности, прозрачность и популяризация социальных инвестиций и другие. Деятельность X5 Retail Group отмечена в категории «Формирующаяся практика».

Х5 в декабре прошлого года приняла стратегию в области устойчивого развития. В основу нашей стратегии легли 17 глобальных целей до 2030 года, которые были разработаны и приняты на уровне ООН в 2015 году. Косвенно стратегия вносит вклад в целый ряд целей, но мы фокусируемся на четырёх из них, потому что именно по ним наша компания может сделать наиболее значимый вклад: ликвидация голода, достойные условия труда, здоровый образ жизни, ответственное потребление и использование ресурсов.

Работа над программами по достижению этих целей позволит Х5 также внести вклад в реализацию Национальных целей развития России до 2030 года, а именно: сохранение населения, здоровье и благополучие людей, достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство, и комфортная и безопасная среда для жизни.

Среди наших проектов в рамках работы по поддержке сообществ есть «Корзина доброты» (проект по предоставлению продуктов социально незащищенным группам населения, реализуем вместе с Фондом «Русь») и «Островок безопасности» (проект по оказанию помощи потерявшимся людям, реализуем вместе с Центром поиска пропавших людей и поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт»). Также мы сотрудничаем с фондами «Линия жизни» (лечения тяжелобольных детей) и «Со-единение» (помощь слепоглухим людям).

Поделиться
Подписка на публикации Х5

Подписка на публикации X5 об устойчивом развитии

Русский

Английский

Предоставляя свой электронный адрес для получения информационных материалов по устойчивому развитию от X5 Retail Group, вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных и получение информационных сообщений от X5 Group.