«Пятёрочка» запустила обучающий сайт по экологии | Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group​​

Стратегия устойчивого развития X5 Group

«Пятёрочка» запустила обучающий сайт по экологии

Торговая сеть «Пятёрочка» в рамках пилотного проекта «Зелёный магазин» запустила эко-лендинг, посвящённый заботе об окружающей среде, а также информационную кампанию в нескольких магазинах сети с целью содействия покупателям в вопросах сортировки сырья и сдачи его на вторичную переработку. Проект реализуется в рамках стратегии устойчивого развития.

Слоган лендинга – «Разделяйте с нами любовь к природе!». На нём собраны уроки по экологической грамотности, благодаря которым посетители могут узнать самое важное о переработке тары и упаковки, а также проверить свои знания в вопросах экологии специальным тестом. Для тех, кто хочет самостоятельно сортировать мусор и сдавать вторсырьё в переработку, на сайте представлена подробная инструкция, как подготовить разные типы сырья к сдаче, а также интерактивная карта пунктов приёма пластика, макулатуры, стекла, батареек и других пригодных к переработке материалов.

В рамках пилота «Зелёный магазин» в 18 «Пятёрочках» Москвы, Королёва и Твери размещены различные информационные материалы – аудиоролики и плакаты. Их цель – обучить гостей тому, как можно вести экологичный образ жизни и беречь природу благодаря простым ежедневным действиям. На плакатах рассказывается, где и как правильно утилизировать тару или упаковку без вреда для окружающей среды.

Михаил Ярцевдиректор по маркетингу торговой сети «Пятёрочка»:

«Одной из четырёх целей нашей стратегии устойчивого развития является ответственное потребление и рациональное использование ресурсов. Мы стремимся потреблять меньше энергоресурсов, а также сокращать объёмы отходов, отправляемых на полигон, и направлять как можно больше ценного сырья на вторичную переработку. Мы развиваем устойчивую упаковку и помогаем нашим гостям вести более экологичный образ жизни. Наш новый сайт – это часть большого комплекса наших экоинициатив. Я надеюсь, что постепенно философию ответственного потребления будут разделять всё больше и больше жителей нашей страны».

Поделиться
Подписка на публикации Х5

Подписка на публикации X5 об устойчивом развитии

Русский

Английский

Предоставляя свой электронный адрес для получения информационных материалов по устойчивому развитию от X5 Retail Group, вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных и получение информационных сообщений от X5 Group.