В «Перекрёстках» появилась возможность отказаться от печати бумажного чека | Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group​​

Стратегия устойчивого развития X5 Group

В «Перекрёстках» появилась возможность отказаться от печати бумажного чека

Торговая сеть «Перекрёсток» продолжает развивать эко-инициативы и в поддержку программы Zero Waste запустила программу по отказу от бумажных чеков.

Опция доступна пользователям мобильного приложения «Перекрёсток», для этого необходимо нажать кнопку «Участвую» на специальном баннере, размещённом в профиле пользователя. После подтверждения чек будет отправляться в электронном виде по e-mail, а печатным останется только слип – чек, оформляемый при платеже банковской картой. При этом до конца марта 2021 года в планах торговой сети также перевести слипы в электронный вид.

Отказаться от бумажного чека уже сейчас можно в 662 супермаркетах «Перекрёсток». До конца года такая опция будет доступна во всех магазинах сети. За три недели реализации проекта от бумажных чеков отказались уже более 6000 пользователей мобильного приложения «Перекрёсток».

Татьяна Степанова, директор по маркетингу торговой сети «Перекрёсток»:
 

«Содействие ответственному потреблению и использованию ресурсов является одной из целей стратегии устойчивого развития X5 Retail Group. Каждый кассовый чек изготовлен из термобумаги, для производства которой в том числе вырубается около 130 млн деревьев в мире ежегодно! Из-за очень низкого содержания целлюлозы такую бумагу не принимают на переработку. Поэтому электронный чек станет не только удобным, но и экологичным решением».

 Ранее опция отказа от бумажных чеков появилась в «Пятёрочке». 

Поделиться
Подписка на публикации Х5

Подписка на публикации X5 об устойчивом развитии

Русский

Английский

Предоставляя свой электронный адрес для получения информационных материалов по устойчивому развитию от X5 Retail Group, вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных и получение информационных сообщений от X5 Group.