X5 Group провела первую конференцию по устойчивому развитию | Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group​​

Стратегия устойчивого развития X5 Group

X5 Group провела первую конференцию по устойчивому развитию

X5 Group провела первую конференцию по устойчивому развитию в ритейле «Устойчивее вместе», ее гостями стали порядка 70 человек очно и более 1000 зрителей в онлайне.

Событие состояло из трех сессий, на которых обсуждались влияние ритейла на экологию и важность сотрудничества для защиты окружающей среды, продвижение здорового питания и правильных привычек у покупателей, а также социальная ответственность бизнеса и его возможности по развитию безопасных пространств «у дома».



Спикерами конференции стали 16 экспертов, представителей власти, поставщиков и топ-менеджеров X5, среди которых генеральный директор «Пятерочки» Сергей Гончаров, директор по маркетингу «Перекрестка» Татьяна Степанова, заместитель директора департамента государственной политики и регулирования в сфере обращения с отходами производства и потребления Минприроды России Владимир Руденко, основатель проекта «Помощь» и актер Никита Кукушкин, ведущий нутрициолог Nestle София Брянцева, руководитель лаборатории демографии и эпидемиологии питания ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» Елена Смирнова и другие.

Главный исполнительный директор X5 Игорь Шехтерман открыл конференцию, представив первый отчет компании об устойчивом развитии, разработанный на основе стандартов Глобальной инициативы по отчетности (Global Reporting Initiative (GRI)).

Яна Синесью, директор по устойчивому развитию X5 Group:
 

«Устойчивое развитие – важное направление работы X5, и мы стремимся не только развивать свои проекты в этой сфере, но и делиться опытом с другими компаниями, изучать экспертное мнение коллег, в целом всегда открыты к диалогу. Наша конференция стала очередным шагом к еще большей открытости X5, и мы надеемся, что проведенные дискуссии были интересными и важными для наших гостей и спикеров».
В декабре 2019 года Наблюдательный совет X5 утвердил стратегию устойчивого развития Компании. В прошлом году X5 определила конкретные целевые показатели эффективности в сфере устойчивого развития, опубликовала справочник ESG-данных (ESG-databook) и первый в истории Компании полугодовой отчет о прогрессе в области реализации стратегии ESG.

Запись трансляции доступна на YouTube и Facebook.

Поделиться
Подписка на публикации Х5

Подписка на публикации X5 об устойчивом развитии

Русский

Английский

Предоставляя свой электронный адрес для получения информационных материалов по устойчивому развитию от X5 Retail Group, вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных и получение информационных сообщений от X5 Group.