В «Перекрёстках» появились стильные авоськи | Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group​​

Стратегия устойчивого развития X5 Group

В «Перекрёстках» появились стильные авоськи

«Перекрёсток» запустил пилотный проект по продаже многоразовых авосек в 723 супермаркетах по всей России. Если продукция будет пользоваться спросом у покупателей, торговая сеть масштабирует проект на все супермаркеты сети.

Многоразовые авоськи представлены в светло-бежевом и темно-зеленом цветах. Их стоимость составляет 239,99 рублей. Это универсальный стильный аксессуар, который можно использовать для прогулок с детьми, походов в магазин, на учебу. Плетёная сетка сумки изготовлена из прочного 100% хлопка и выдерживает вес до 5 килограммов. Также авоськи позволяют использовать меньше пластика и благодаря им можно вести более экологичный образ жизни.


Продвижение многоразовой упаковки и мотивация покупателей к ответственному потреблению остаются для «Перекрёстка» приоритетными направлениями. Помимо использования переработанных материалов в супермаркетах (пакеты с добавлением вторсырья, которые на 35% состоят из переработанного пластика, и покупательские корзинки) активно расширяется ассортимент товаров для многоразового использования: мешки и сетки для свежих фруктов и овощей, шопперы. Только за 2023 год в супермаркетах «Перекрёсток» по всей России было продано порядка 18 тысяч сеток для группы ФРОВ, которые торговая сеть стала предлагать в качестве альтернативы одноразовым пакетам.

Снежана Черногорцева, директор по стратегическому маркетингу и клиентскому опыту торговой сети «Перекрёсток»:

«Снижение нагрузки на окружающую среду – один из главных приоритетов нашей компании, который отражен в стратегии устойчивого развития X5 Group. Мы рады, что в числе эко-инициатив, которые реализуются в нашей сети, появилось ещё одно такое полезное и удобное решение, как многоразовые авоськи. Это пилотный проект, но мы уверены, что он найдет отклик у наших клиентов. Надеемся, что такое удобное решение позволит увеличить число покупателей с полезными эко-привычками, а также снизить количество потребляемого пластика, что благотворно скажется на экологии в целом».

Поделиться
Подписка на публикации Х5

Подписка на публикации X5 об устойчивом развитии

Русский

Английский

Предоставляя свой электронный адрес для получения информационных материалов по устойчивому развитию от X5 Retail Group, вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных и получение информационных сообщений от X5 Group.