«Перекрёсток» и GP установили в 492 супермаркетах контейнеры для сбора батареек на переработку | Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group​​

Стратегия устойчивого развития X5 Group

«Перекрёсток» и GP установили в 492 супермаркетах контейнеры для сбора батареек на переработку

Торговая сеть «Перекрёсток» совместно с компанией GP, одним из крупнейших производителей аккумуляторов и первичных элементов питания в России, запустили проект по утилизации использованных батареек. В 492 магазинах в 9 регионах присутствия сети теперь установлены специальные контейнеры, куда можно сдать батарейки с истекшим сроком использования. Сырье передадут на вторичную переработку в ГК «Мегаполисресурс» в Челябинской области.



Путем четырехэтапной переработки из собранных батареек извлекут марганец, цинк и графит, которые затем будут повторно использованы в машиностроении, металлургии, фармацевтике и косметологии. А остальные составляющие батареек безопасно утилизируют без вреда для окружающей среды. Цель инициативы – привлечь внимание потребителей к вопросам переработки и сократить негативное влияние отходов на окружающую среду. Узнать более подробную информацию о проекте можно на сайте.

«Перекрёсток» активно развивает инициативы, позволяющие повышать долю вторичной переработки из использованных материалов. Уже сейчас в супермаркетах используются покупательские корзины, полностью изготовленные из переработанного пластика, и пакеты, состоящие на 35% из вторсырья. На территории магазинов также установлены специальные контейнеры для сбора использованных зубных щеток, аэрозольных баллонов и пластиковых крышечек. Все собранные предметы отправляются на последующую переработку, а затем сырье используется повторно.

Поделиться
Подписка на публикации Х5

Подписка на публикации X5 об устойчивом развитии

Русский

Английский

Предоставляя свой электронный адрес для получения информационных материалов по устойчивому развитию от X5 Retail Group, вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных и получение информационных сообщений от X5 Group.