Х5 Group представила ритейл в рэнкинге RAEX «Топ-50 энергия» | Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group​​

Стратегия устойчивого развития X5 Group

Х5 Group представила ритейл в рэнкинге RAEX «Топ-50 энергия»

Х5 Group представила ритейл в рэнкинге RAEX «Топ-50 энергия». В списке российских компаний, которые проявляют наибольшее внимание к зелёному энергопереходу, мы на 17 месте.


 Сокращение используемых объемов энергоресурсов и переход на более устойчивые решения — важное направление работы X5 Group в рамках стратегии устойчивого развития. Вот некоторые наши проекты:

- 10 собственных распределительных центров «Пятёрочки» переведены на использование электроэнергии, выработанной на гидроэлектростанциях.

-  X5 работает над снижением потребления электроэнергии и в магазинах. Система «Умный щит» в 468 «Перекрёстках» сокращает электропотребление на 10%, «Умный магазин» в 468 «Пятёрочках» — на 4,9%.

- В Краснодарском крае в 4 магазинах пилотируем использование солнечных батарей. Специальные панели сокращают потребление энергии из внешней электросети в среднем на 20%.

- В Карелии 39 «Пятёрочек» переведены на возобновляемые источники энергии.

Больше данных о нашей работе в части энергоэффективности будут доступны уже скоро, готовим к выпуску отчет X5 Group по устойчивому развитию за 2022 год. 

Поделиться
Подписка на публикации Х5

Подписка на публикации X5 об устойчивом развитии

Русский

Английский

Предоставляя свой электронный адрес для получения информационных материалов по устойчивому развитию от X5 Retail Group, вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных и получение информационных сообщений от X5 Group.