«Пятёрочка» приглашает учеников и педагогов на «Здоровую олимпиаду» | Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group​​

Стратегия устойчивого развития X5 Group

«Пятёрочка» приглашает учеников и педагогов на «Здоровую олимпиаду»

«Пятёрочка» развивает для школьников образовательную программу, по которой они изучают основы правильного питания. В апреле ребята и преподаватели смогут принять участие в «Здоровой олимпиаде», посвященной Всемирному дню здоровья. Конкурсантам и победителям вручат полезные подарки, а школы смогут получить 1 млн рублей.

Интеллектуальное состязание пройдет с 3 по 9 апреля 2024 года на специальной площадке проекта питаниенапятёрочку.рф.

  • В ходе тестирования ученикам 1–11-х классов нужно будет ответить на вопросы о том, как правильно составлять рацион, какие продукты полезны, от каких привычек стоит отказаться при приеме пищи и как вести здоровый образ жизни.
  • Российские школы могут присоединиться к программе, провести подготовительные занятия для учащихся и выиграть 1 млн рублей.

Для участия в проекте учителям необходимо до 30 марта 2024 года подать заявку

После этого педагоги смогут скачать полезные материалы для увлекательных уроков: презентации, плакаты, рецепты, игровые карточки и видео.

Алина Юхневич, руководитель по устойчивому развитию торговой сети «Пятёрочка»:
 

Заботиться о здоровье подрастающего поколения, внедрять правильные пищевые привычки и доносить идею о том, что полезная еда — это просто, вкусно и недорого, — один из главных приоритетов нашей программы. Мы на связи со всеми участниками. В сообществе в социальной сети «ВКонтакте» учителя получают от нас подробные консультации об адаптации программы и методических материалах, советуются и обсуждают идеи, делятся фотографиями с уроков. «Здоровая олимпиада» — это событие, которое не имеет аналогов на российском рынке образования. Кроме практической пользы для школьников, олимпиада будет интересна и директорам учебных заведений: школы, участвующие в проекте, могут выиграть 1 млн рублей.

История проекта

В ноябре 2023 года «Пятёрочка» запустила ЗОЖ-инициативу для школьников. Эксперты торговой сети вместе с методистами и учителями разработали программу обучения ребят правильному питанию и заботе о своем здоровье.

За первые месяцы участниками стали больше 15 тысяч ребят из 60 регионов страны. В результате 63% прошедших обучение детей рассказали, что теперь выбирают здоровую еду для перекусов и основных приемов пищи, а 7% из них впервые задумались о правильном рационе и начали есть полезные продукты каждый день. При этом 88% школьников отметили, что проект им понравился, а среди педагогов удовлетворенность еще выше — 96%.

В топ регионов по активности школ и количеству регистраций вошли Санкт-Петербург, Нижегородская, Липецкая и Новосибирская области и Красноярский край. В них наибольшее количество педагогов регистрируются в программе и проводят занятия с учениками.

Источник: Food.ru 

Поделиться
Подписка на публикации Х5

Подписка на публикации X5 об устойчивом развитии

Русский

Английский

Предоставляя свой электронный адрес для получения информационных материалов по устойчивому развитию от X5 Retail Group, вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных и получение информационных сообщений от X5 Group.