Сотрудники Х5 Group смогут воплотить свои идеи в реальные бизнес-проекты | Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group​​

Стратегия устойчивого развития X5 Group

Сотрудники Х5 Group смогут воплотить свои идеи в реальные бизнес-проекты

X5 Group совместно с Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ) запускает третий курс программы внутренних инноваций X5 Idea Challenge, в рамках которой сотрудники X5 смогут превратить свою идею в рабочий проект и внедрить его в компании.

X5 Idea Challenge — программа внутренних инноваций для сотрудников Х5 Group, которую компания проводит с 2020 года совместно с «Акселератором ФРИИ». В программе могут принять участие сотрудники всех бизнесов и торговых сетей группы.

За предыдущие два набора в Х5 Idea Challenge пришло 588 идей от сотрудников, а 28 из них после прохождения основной акселерационной программы дошли до защиты перед топ-менеджментом Х5 Group.

В 2022 году программа X5 Idea Challenge 3.0 сфокусирована на поиске решений, которые принесут значимый экономический эффект, позволят улучшить жизнь клиентов и сотрудников X5, помогут корпорации расти ещё динамичнее и укрепить сообщество инноваторов в компании.

Приоритетными направлениями поиска решений в рамках программы являются операции в магазине, доставка, онлайн-магазин, бэк-офис, HR, IT, маркетинг, мерчандайзинг, но не ограничиваются этими областями.

Из общего количества заявок внутренние бизнес-заказчики — функциональные подразделения X5 и представители торговых сетей — выберут до 80 релевантных идей. Для их проработки авторы идей сформируют проектные команды и пройдут ускоренную программу акселерации.

В рамках обучающей программы опытные наставники из Х5 и эксперты «Акселератора ФРИИ», владеющие методологией продуктового подхода, помогут командам научиться проверять гипотезы по HADI-циклам, оценивать бизнес-идеи, определять требования целевой аудитории к продукту, рассчитывать экономику проекта, а также формировать и управлять командой.

После обучения участники программы представят свои решения топ-менеджменту X5. Самые перспективные и экономически эффективные идеи будут внедрены в компании, а лучшие команды получат выделенный бюджет на реализацию собственного проекта, поддержку бизнес-экспертов и Х5 Group. Реализацией пилотного проекта будет заниматься сама команда, но при необходимости можно будет обратиться за поддержкой в проектный офис торговой сети или бизнес-единицы.

Участие в программе — это возможность поработать над собственным проектом в комфортных условиях с поддержкой экспертов и опытных коллег и заработать 1 000 000 рублей. Вознаграждение лучшим проектам выплачивается двумя частями: 250 тысяч рублей при запуске пилотного проекта и 750 тысяч — после внедрения.

Поделиться
Подписка на публикации Х5

Подписка на публикации X5 об устойчивом развитии

Русский

Английский

Предоставляя свой электронный адрес для получения информационных материалов по устойчивому развитию от X5 Retail Group, вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных и получение информационных сообщений от X5 Group.