«Перекрёсток» представил эксклюзивную линейку полезных десертов | Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group​​

Стратегия устойчивого развития X5 Group

«Перекрёсток» представил эксклюзивную линейку полезных десертов

Торговая сеть «Перекрёсток» начала сотрудничество с российским кондитерским предприятием Jean René и первая на рынке представила их новую эксклюзивную линейку полезных десертов. Продукция доступна во всех магазинах сети, а также для заказа онлайн на сайте и в мобильном приложении «Перекрёсток».

Главная задача российского предприятия под руководством французского шефа Jean René — разработка полезных десертов с сохранением привычного вкуса. Для этой цели в кондитерских изделиях значительно снижено содержание сахара, отсутствует пальмовое масло, а в составе готовых продуктов содержится авторский комплекс «4 blends» из более чем 20 натуральных добавок.


В новой линейке представлены четыре вида шоколада с минимальным содержанием сахара и два вида кондитерских паст. Среди позиций: белый шоколад c ягодами, миндалем и черемухой; темный шоколад с натуральной вишней и малиной; кондитерская паста из шоколада и фундука; белый шоколад с облепихой, имбирем и лимоном; кондитерская паста с соленой карамелью и сливками.

Вся продукция изготавливается на собственном производстве компании Jean René в Московской области. Предприятие оснащено ресурсами для создания продукта от рецепта до упаковки. Пристальное внимание производитель уделяет качеству используемых ингредиентов: все поставщики проходят тщательный многоступенчатый отбор, а продукты поступают с экологически чистых ферм России, Сербии и Турции.
 

Поделиться
Подписка на публикации Х5

Подписка на публикации X5 об устойчивом развитии

Русский

Английский

Предоставляя свой электронный адрес для получения информационных материалов по устойчивому развитию от X5 Retail Group, вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных и получение информационных сообщений от X5 Group.