Юные покупатели «Пятёрочки» поделятся идеями по сохранению планеты | Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group​​

Стратегия устойчивого развития X5 Group

Юные покупатели «Пятёрочки» поделятся идеями по сохранению планеты

«Пятёрочка» и Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы» запустили совместный конкурс. Он направлен на популяризацию осознанного и бережного отношения к ресурсам планеты среди школьников.

В конкурсе могут принять участие школьники и молодые люди в возрасте от 6 до 18 лет из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Краснодарского и Пермского краёв, Свердловской, Ростовской и Самарской областей.



Пропуском к участию является необычная тетрадь с особым дизайном, которую можно бесплатно получить в магазинах торговой сети «Пятёрочка» в указанных регионах, спросив об этом сотрудника магазина на кассе. Количество тетрадок ограничено.

В «Тетрадках» ребятам предлагается делиться своими идеями по сохранению нашей планеты:

• рассказывать о пользе правильного питания;

• предлагать идеи семейного полезного отдыха;

• записывать советы по бережному отношению к воде, электричеству, продуктам питания;

• узнавать, как заботиться о домашних животных, попавших в беду;

• создавать доступную среду для общения представителей разных возрастов, национальных культур и физических возможностей.

Заполнить «Тетрадку Дружбы» предлагается в рамках 8-ми творческих номинаций, посвященных Целям устойчивого развития: «Мир без голода», «Здоровые люди», «Достойная работа», «Мы все равны», «Разумное потребление», «Доступное образование», «Забота о природе», «Доброе соседство».

Заполненную тетрадку необходимо будет также принести обратно в магазин и положить в специальный бокс. Кроме того, их можно также загружать онлайн с помощью специального мобильного приложения.
Проект призван помочь детям раскрыть их особенные таланты и творческий потенциал, а взрослым - найти общие интересы с ребенком и совместно провести время.

Оценивать конкурсные работы будет экспертное жюри из числа педагогов, представителей НКО и общественных деятелей. Эксперты проверят «Тетрадку» на соответствие содержания выбранной номинации, креативность оформления и уникальность работы, используя индивидуальный подход к каждому участнику.

Авторы самых креативных «Тетрадок» с бОльшим количеством баллов получат приятные подарки, а один победитель из каждого региона получит суперприз - путёвку в детский лагерь Новый город «Дружный». Приём конкурсных работ продлится до 13 ноября 2022 года.

Более подробную информацию об условиях участия можно узнать на сайте в разделе «Тетрадка Дружбы» или в мобильном приложении «Тетрадка Дружбы».

Поделиться
Подписка на публикации Х5

Подписка на публикации X5 об устойчивом развитии

Русский

Английский

Предоставляя свой электронный адрес для получения информационных материалов по устойчивому развитию от X5 Retail Group, вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных и получение информационных сообщений от X5 Group.