Х5 улучшила международный климатический рейтинг CDP | Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group​​

Стратегия устойчивого развития X5 Group

Х5 улучшила международный климатический рейтинг CDP

X5 Group в 2021 году улучшила международный климатический рейтинг CDP (Carbon Disclosure Project) с "D" до "C" (по шкале А-F, где А – лучший результат).

CDP анализирует компании по 3 направлениям: влияние на климат, леса и сохранение водных ресурсов. Рейтинг является одним из крупнейших, ежегодно представляющих исследование компаний по показателям климатической ответственности, данные используются инвесторами при принятии инвестиционных решений. В этом году оценку прошли более 13 тысяч компаний.

Содействие ответственному потреблению и использованию ресурсов – одна из ключевых целей стратегии устойчивого развития X5. В 2020 году интенсивность удельных выбросов парниковых газов (Scope 1 и Scope 2) на квадратный метр торговой площади X5 снизилась на 9%.

В декабре 2020 года мы присоединились к международной инициативе SBTi (Science Based Targets initiative). Компания ведет работу по подсчету объема и скорости сокращения выбросов, чтобы ограничить рост глобальной температуры в пределах двух градусов по сравнению с доиндустриальным уровнем. X5 поставила цель достичь углеродной нейтральности к 2050 году.

Подробнее о наших эко-целях до 2023 и 2030 гг можно узнать здесь

Поделиться
Подписка на публикации Х5

Подписка на публикации X5 об устойчивом развитии

Русский

Английский

Предоставляя свой электронный адрес для получения информационных материалов по устойчивому развитию от X5 Retail Group, вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных и получение информационных сообщений от X5 Group.