«Пятёрочка» поддержала медработников Калужской области 5 тоннами продуктов | Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group​​

Стратегия устойчивого развития X5 Group

«Пятёрочка» поддержала медработников Калужской области 5 тоннами продуктов

Торговая сеть «Пятёрочка» совместно с Фондом продовольствия «Русь», единственным в России «банком еды», продолжает оказывать поддержку сотрудникам медучреждений по всей стране. Более 5 тонн продуктов и гигиенических средств были направлены в больницы Калужской области.



Продовольственная помощь была направлена в Городскую клиническую больницу №2 «Сосновая роща», Калужскую областную клиническую больницу, Городскую клиническую больницу №4 им. Хлюстина А.С., Областную клиническую больницу скорой медицинской помощи им. К.Н. Шевченко и Областную клиническую детскую больницу, где в общей сложности работают более 4400 сотрудников, из них около 1150 трудятся в «красной зоне», где лечат пациентов с коронавирусной инфекцией. В медицинские учреждения уже поступили чай и кофе, кондитерские изделия, питьевая вода, а также мыло, шампунь, гель для душа и другие средства гигиены.

Евгений Дутов, директор макрорегиона «Центр» торговой сети «Пятёрочка»:



«Пандемия коронавируса всё ещё является неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. И медицинские работники продолжают каждый день оказывать необходимую помощь заболевшим. Поддерживая медперсонал больниц продовольствием, мы благодарим каждого причастного за самоотверженный труд и заботу о тех, кто столкнулся с инфекцией».

Поделиться
Подписка на публикации Х5

Подписка на публикации X5 об устойчивом развитии

Русский

Английский

Предоставляя свой электронный адрес для получения информационных материалов по устойчивому развитию от X5 Retail Group, вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных и получение информационных сообщений от X5 Group.