«Пятёрочка» поддержала социальный проект для борьбы с коронавирусом | Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group​​

Стратегия устойчивого развития X5 Group

«Пятёрочка» поддержала социальный проект для борьбы с коронавирусом

Торговая сеть «Пятёрочка» совместно с ГБУЗ «НИИ-ККБ №1 им. проф. С.В. Очаповского» запускают социальный проект «Стань донором». Он направлен на стимулирование донорства плазмы крови для лечения коронавирусной инфекции COVID-19.

«Пятёрочка» разместила во всех магазинах Краснодарского края информационные плакаты о том, кто и как может стать донором и помочь тем, кто нуждается в лечении. Каждый человек, чья плазма крови подходит для донорства, может сдать кровь в Краевой клинической больницей №1 им. проф. С.В. Очаповского и получить там купон на подарок. Обменять его на подарочную продуктовую корзину, куда входят чай, кофе и сладости, можно в ближайшем к больнице магазине «Пятёрочка» по адресу Краснодар, ул. 1-го мая, 270. Акция проводится до 31 мая 2021 г.

Эльвира Бекташева, руководитель по маркетингу в макрорегионе «Северный Кавказ» торговой сети «Пятёрочка»:

«Многие из нас могут помочь в борьбе с коронавирусом, и эта помощь важна как никогда. Во Всемирный день здоровья, 7 апреля, мы вместе с Краевой клинической больницей №1 запустили проект «Стань донором», чтобы как можно больше жителей нашего края узнали, как поддержать тех, кто борется сейчас с болезнью и внести вклад в их выздоровление. Те, кто уже перенесли инфекцию и имеют антитела, могут стать донорами и помочь поскорее вылечиться другим. Все вместе, с общей поддержкой и участием, мы сможем преодолеть это непростое время».
Поделиться
Подписка на публикации Х5

Подписка на публикации X5 об устойчивом развитии

Русский

Английский

Предоставляя свой электронный адрес для получения информационных материалов по устойчивому развитию от X5 Retail Group, вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных и получение информационных сообщений от X5 Group.