«Пятёрочка» расширяет перечень передаваемой продукции по фудшерингу | Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group​​

Стратегия устойчивого развития X5 Group

«Пятёрочка» расширяет перечень передаваемой продукции по фудшерингу

Торговая сеть «Пятёрочка» совместно с «Банком еды «Русь» подключила к проекту фудшеринга даркстор в Москве[1]. Это позволит расширить количество категорий товаров, передаваемых на благотворительность, и увеличить объемы помощи.

Теперь помимо хлебобулочных изделий в список передаваемых благополучателям в рамках фудшеринга продуктов входят товары бакалейной группы, фрукты и овощи, а также непродовольственные товары - средства личной гигиены такие, как гели для душа, средства для бритья и зубные пасты — совокупно почти 80 различных наименований.



Екатерина Демешко, менеджер направления «Забота о сообществе» торговой сети «Пятёрочка»:

«Развитие социальных проектов остается для нас остается одним из важнейших направлений. Мы понимаем, что адресная помощь нуждающимся — это реально работающая механика, которая позволяет нам «дотянуться» именно до тех, кому помощь нужна прямо сейчас. Благодаря совместной инициативе с фондом «Банк еды» Русь» и АНО «Фудшеринг», мы имеем возможность на регулярной основе оказывать помощь нуждающимся людям».

X5 Group запустила проект фудшеринга в пилотном режиме в июле 2022 года в нескольких магазинах «Пятёрочка», цель пилота была не только наладить инфраструктуру по сбору продуктов внутри магазина, но также обучить персонал и построить логистику передачи товаров нуждающимся.

Сегодня фудшеринг охватывает уже несколько городов: Москву, Челябинск, Рязань, Екатеринбург и Томск. По результатам пилотирования проекта на базе даркстора будет принято решение о подключении новых площадок торговой сети.

[1] по адресу ул. Ферганская, дом 6/2

Поделиться
Подписка на публикации Х5

Подписка на публикации X5 об устойчивом развитии

Русский

Английский

Предоставляя свой электронный адрес для получения информационных материалов по устойчивому развитию от X5 Retail Group, вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных и получение информационных сообщений от X5 Group.