«Пятёрочка» провела мастер-класс по безопасности для детей сотрудников в Челябинске | Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group​​

Стратегия устойчивого развития X5 Group

«Пятёрочка» провела мастер-класс по безопасности для детей сотрудников в Челябинске

Торговая сеть «Пятёрочка» в рамках Дня защиты детей провела в Челябинске интерактивные мастер-классы под названием «Островки безопасности» для детей сотрудников компании. Мероприятие является продолжением проекта «Уроки безопасности», который стартовал в апреле этого года.


Проект направлен на то, чтобы обучать детей в возрасте от 7 до 11 лет основам безопасности в городе, предвидеть и прогнозировать опасные ситуации, как поступать, если потерялся. Такие уроки и мастер-классы помогают сформировать ответственное отношение не только к собственной жизни и здоровью, но и к жизни других людей, что будет способствовать сокращению числа потерявшихся и пропавших. Также проект информирует   о существующей инициативе «Островок безопасности», благодаря которой каждый потерявшийся может получить помощь во всех магазинах торговой сети «Пятёрочка».

В первом мастер-классе приняли участие дети сотрудников компании: им рассказали, как правильно звонить в экстренные службы спасения, научили распознавать, кто из взрослых может представлять угрозу, а также ещё раз подчеркнули, насколько важно всегда быть на связи с родителями и знать наизусть их мобильные номера. В дальнейшем планируется проводить такие уроки на регулярной основе.

Поделиться
Подписка на публикации Х5

Подписка на публикации X5 об устойчивом развитии

Русский

Английский

Предоставляя свой электронный адрес для получения информационных материалов по устойчивому развитию от X5 Retail Group, вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных и получение информационных сообщений от X5 Group.