Агентство RAEX включило X5 Group в топ компаний с эффективным управлением отходами | Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group
Стратегия устойчивого развития X5 Group​​

Стратегия устойчивого развития X5 Group

Агентство RAEX включило X5 Group в топ компаний с эффективным управлением отходами

Рейтинговое агентство RAEX включило Х5 Group в топ-10 компаний-лидеров по уровню качества управления отходами. Компания стала единственным ритейлером в списке, уступив лидерство «Роснефти» и разделив 2-4 строчки с «ЭЛ5-Энерго» и «Северсталь».

Компании с наилучшими практиками выбирали на основе 160 организаций, представленных в ESG-рэнкинге. Напомним, что Х5 Group по итогам 2023 года поднялась в рэнкинге с 33-го на 18 место.

При выборе десяти компаний с эффективным управлением отходами эксперты агентства оценивали качество корпоративных политик и программ в области управления отходами, оценку валовых и удельных показателей образования отходов, а также доли их повторного использования

Содействие ответственному потреблению и бережному использованию ресурсов — одна из целей стратегии устойчивого развития X5 Group, которую компания обновила в сентябре 2023 года.

Источник: Агентство RAEX

Поделиться
Подписка на публикации Х5

Подписка на публикации X5 об устойчивом развитии

Русский

Английский

Предоставляя свой электронный адрес для получения информационных материалов по устойчивому развитию от X5 Retail Group, вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных и получение информационных сообщений от X5 Group.